Музыкальная шкатулка


Музыка для души


Все чаще психологи и педиатры разных стран  делают заявления о большой пользе музыки для детей. Это было известно еще с древности. Ведь все бабушки пели своим внукам песенки перед сном. В психотерапии существует такой термин «музыкотерапия», который имеет греко-латинское происхождение и в переводе означает «исцеление музыкой».
 
Небольшой экскурс в историю.
Благотворное воздействие музыки на тело и душу человека было замечено еще в глубокой древности. Музыка помогала избавиться от болезней нервной системы. В период средневековья музыка использовалась в качестве наркоза.
В нашей стране первым стал изучать влияние музыки на здоровье детей психоневролог В. М. Бехтерев в начале XX века. Он установил, что классическая музыка и колыбельные песни оказывают благотворное влияние на здоровье детей. Музыка не только развивает малышей, но и оздоравливает их.
На странице "музыкальная школа для родителей", вы познакомитесь с различными музыкальными жанрами, инструментальными мелодиями и песенками, которые помогут Вам в развитии вашего ребенка. Приятного прослушивания!

Классика для детей

Музыка обладает магической силой - может проникать в самые сокровенные глубины человеческого сознания, собирать рассеянные мысли и дать покой встревоженной душе...









1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Марина Анатольевна! Очень интересная подборка музыкальных произведений. Можно не искать, а сразу же зайти к Вам на сайт и послушать прекрасную музыку.

    ОтветитьУдалить